ПОДЕЛИТЬСЯ >>
Вход на сайт На главную
Н А Ш "В Н У Т Р Е Н Н И Й" Ф О Р У М
Читать наш "внешний" форум Войти на "внешний" форум
06.34.41 · Суббота · 18.05.2024 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума< · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ревком  
Форум » Производство » Поиск и предложения работы » Чем заняться молодым ребятам ? (создаём перечень реальных и возможных мини производств.)
Чем заняться молодым ребятам ?
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 16.08.04 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline


 
Ревком Дата: Суббота, 22.10.2011, 18.59.01 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
А вот как можно делать камины...собран просто у стенки без клеев, растворов и крепежа..просто как из кубиков...

Всё это может делать каждый прямо дома в форме из виксинта или формопласта, да просто в форме из столярного клея...как, кстати и этот был сделан...
Прикрепления: 4511507.jpg (353.7 Kb)


 
Ревком Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13.31.45 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline

Детекторный приёмник от которого можно заряжать аккумуляторы мобильников....

Консервный нож для банок любого диаметра...очень удобный для женщин...


Прикрепления: 6127220.jpg (55.5 Kb) · 9882785.jpg (16.4 Kb) · 6580936.jpg (88.6 Kb) · 7468567.jpg (54.2 Kb) · 9661620.jpg (28.4 Kb)


 
Ревком Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13.53.44 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Как ьыстро и дёшево сделать маховик (накопитель-аккумулятор энергии) с практически ЛЮБОЙ массой ?
В Америке до войны часто использовали разные маховики для аккумулирования энергии..была слабо развита общая энергетическая система и поэтому приходилось как то выкручиваться...Сейчас в России с помощью Чубайса и олигархов мы тоже скоро потеряем созданую в СССР систему ГОЭЛРО....
Ставим мысленный эксперимент :
Есть пластмассы с плавучестью , типа как у льда...представим себе что мы сделали из неё тазик, внутри разделённый на секторы рёбрами (чтобы вода внутри тазика вращалась вместе с тазиком и не "проскальзовала " отностиельно его стенок во время вращения....топим тазик в пруду, озере, море...реке, заливе... и ..тазик не тонет-стенки то его легче воды, но наполняется водой внутри...Начинаем вращать -масса его равна массе стенок и ТОЙ ВОДЫ КОТОРАЯ ВНУТРИ этого тазика...
Теперь делаем тазик диаметром метров 50 !!! Рёбра внутри такого тазика делаем спиральные (как лопатки турбины и намного выше уровня воды) -получили плавающий на воде ВЕТРЯК....который постепенно начинает раскручиваться (как будто по кругу закреплены парусные кораблики..)..Масса такого маховика при глубине тазика в 5 метров будет 10000 тонн!!!Мы просто ограничили часть воды и заставили её крутиться....
Например так...
Прикрепления: 0280723.jpg (322.2 Kb)




Сообщение отредактировал Ревком - Понедельник, 24.10.2011, 14.28.11
 
Ревком Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14.32.22 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Такие плавающие "острова" могут не только аккумулировать энергию , но и "разряжать" образование смерчей в критических точках океанов...

 
Фант Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18.22.30 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Как ьыстро и дёшево сделать маховик (накопитель-аккумулятор энергии) с практически ЛЮБОЙ массой ? .... Например так...


Гениально!


 
Ревком Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20.05.50 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Сам охреневаю...и чего это раньше никто не додумался...я в ванной сразу же проэкспериментировал и сходу получилось...пластиковое ведёрко так легко и долго вращалось..(трение то по наружным стенкам жидкостное, а масса этак в килограмм на 6 ...образовалась...весьма впечатлительно и убедительно получилось...

 
Фант Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21.06.52 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Сам охреневаю...и чего это раньше никто не додумался...я в ванной сразу же проэкспериментировал и сходу получилось...пластиковое ведёрко так легко и долго вращалось..(трение то по наружным стенкам жидкостное, а масса этак в килограмм на 6 ...образовалась...весьма впечатлительно и убедительно получилось...

Запатентовал?
Ролик есть? Если есть, выложи на Ютуб.
Ещё вот что.
Хорошо, что на Ютубе (и ещё на другом сайте) у тебя свой "телеканал"; так и надо!
НО!
Ютуб по большей части - развлекательный портал. Туда ходят, чтобы оторваться, а не в поисках научных и технических разработок (разве только посмотреть на что-то необычное...).
На что я намекаю?
Не намекаю, а хочу "донести" вот какую мысль.
Хотя Ютуб и глобален, но всё-таки лучше "ВСТРОИТЬ" ВСЕ (ВСЕ!) твои видео на МЕНЕЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ сайт (сайты), куда ходят хоть и относительно немного людей, но более целенаправленно. А именно - на мой. (Ну и на какие хочешь ещё, но я то пекусь о своём!)
Встраивать видео ты научился, так что тащи их все сюда! И тема есть. А если что - можно ведь и новые создать.


 
Ревком Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22.23.42 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Дык я рази против ? Только я ведь сюды могу видео перетащить только с ЮТУБа... а напрямки с компьютора...не знаю как...Поймий, ты разговариваешь даже не со школьником, а с приготовишкой...в компьюторном пользовании...
Я теперь ничего не патентую ибо это глупо и непродуктивно...объяснять долго и скучно...


 
Фант Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22.39.57 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
сюды могу видео перетащить только с ЮТУБа...

Так и нужно: закачивать на Ютуб (именно на Ютуб, а не на хабаровский сайт), а сюда ВСТРАИВАТЬ. Но на Ютуб ты закачивать умеешь, а сюда встраивать ТОЖЕ УЖЕ УМЕЕШЬ!! Так что... ВСЁ МОГЁШЬ!!!


 
Форум » Производство » Поиск и предложения работы » Чем заняться молодым ребятам ? (создаём перечень реальных и возможных мини производств.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Здесь может быть Ваша реклама!
Сайт создан в системе uCoz