ПОДЕЛИТЬСЯ >>
Вход на сайт На главную
Н А Ш "В Н У Т Р Е Н Н И Й" Ф О Р У М
Читать наш "внешний" форум Войти на "внешний" форум
08.51.01 · Суббота · 18.05.2024 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума< · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ревком  
Форум » Производство » Поиск и предложения работы » Чем заняться молодым ребятам ? (создаём перечень реальных и возможных мини производств.)
Чем заняться молодым ребятам ?
Ревком Дата: Суббота, 22.10.2011, 13.42.39 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вот разместил на ЮТУБе...
http://www.youtube.com/watch?v=HoLCw2se5jM


 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 13.55.45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline


 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.02.24 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Так что, Рявком, давай побольше материалов и иди уже искать ребятушек, тащи их сюда. Как видишь, всё здесь функционирует, причём просто и быстро можно всё сделать. И любого размера.
Кстати, лучше всего подходит браузер "Опера". Хотя сам Юкоз настойчиво рекомендует Огнелиса. Но именно мой сайт заточен под Оперу.


 
Ревком Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.03.23 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
А про заборчик ты тут могёшь также выложить ? На этой теме этому видео самое место...
Да, сайт у тебя прекрасный..буду на него ссылки давать тем бизнесменам, которые вокруг меня топчутся...
Ну, а как же всёжки быть с тем парнем, который губернатора Новгородской области "достал"..может есть какой то способ ему письмишко скинуть, да с приложением ссылок на видео...?




Сообщение отредактировал Ревком - Суббота, 22.10.2011, 14.08.44
 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.06.45 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Борис Николаевич, знаете ли Вы что-либо про Олдбеара? Где он (как материально, так и виртуально)?

 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.10.14 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
А про заборчик ты тут могёшь также выложить ? На этой теме этому видео самое место... Да, сайт у тебя прекрасный..буду на него ссылки давать тем бизнесменам, которые вокруг меня топчутся...

А когда привыкнешь и освоишься, он ещё лучше станет, т.к. управляться станет очень просто и всё новые и новые возможности всплывают. (2 видео-дубликаты сейчас уберу, это я просто продемонстрировал. А так - ведь любое видео можно увеличить на полный экран нажатием кнопки на самом "телевизоре" (внизу справа).


 
Ревком Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.10.32 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Иногда он на Сцилоге появляется...но меня тама похоже навечно забанили эмигранты...

 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.25.10 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
А про заборчик ты тут могёшь также выложить ? На этой теме этому видео самое место... Да, сайт у тебя прекрасный..буду на него ссылки давать тем бизнесменам, которые вокруг меня топчутся... Ну, а как же всёжки быть с тем парнем, который губернатора Новгородской области "достал"..может есть какой то способ ему письмишко скинуть, да с приложением ссылок на видео...?

Про заборчик видео? Конечно можно, только ссылку на Ютуб надо. Или ты имеешь в виду именно сюда на сайт залить? Можно и залить, но сайт принимает только какое-то одно расширение видеофайла (не помню какое). Я пробовал, всё получается, но нет никакого смысла. Все большие файлы сейчас (и причём даже фото больше 100 кБ всё чаще и чаще!) заливаются на специализированные файловые сайты-хранилища, а на "свой" сайт всё это просто "встраивается". (В таком варианте по первому же запросу пользователя (например, по клику на треугольник "телевизора" в случае с видео) сервер, на котором "записан" тот или иной сайт (в данном случае вот этот сайт) даёт запрос на "сайт-хранилище" и скачивает файл оттуда. При этом скачка между двумя огромными сайтами идёт с огромной же скоростью. Там (на "моём" сервере) этот файл хранится определённое время в КЭШе и предоставляется пользователям по их запросам. (В моём случае хранится, кажется, 1 неделю, если нет запросов, а если есть - то неделю после последнего запроса.) Такой вариант организации Интернета позволяет разгружать огромные сайты-хранилища и в то же время не слишком перегружать "маленькие" "частные" сайты типа моего или той же Мембраны. (Ну, Мембрана хоть и побольше моего, но всёжки по размеру гораздо ближе к моему, нежели к Ютубу или Гуголу!!) Повторяю, это всё не потому, что мой сайт какой-то "примитивный", а потому, что по такому принципу работает весь Интернет. (Ну кроме, конечно, закрытых систем Пентагона и Нато... Но это же уже и не Интернет как бы.. А ихние свои проклятые империалистически сети...)


 
Ревком Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.30.12 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Была у меня интересная разработка, основаная на "срыве" генератора (мультивибратора где то 1,5 кГц) ..смысл приборчика был такой :
- питание от "кроны"
-махонькая катушечка с ферритовым сердечником, залитая в эпоксидку и сошлифованная до ферритового сердечника , так, чтобы магнитный поток замыкался через металл, на который ставится эта катушечка...
-ставим катушку на образец, например на отрезок дюралиевого профиля марки Д16Т, настраиваем потенциометром генератор (мультивибратор) так, чтобы стрелка микроамперметра оставалась на "0" в среднем положении шкалы (ноль на середине) и теперь проверяем профиля, которые мне (экспедитору-снабженцу) грузят в машину -те профиля где стрелка заваливается отбраковываем...на предприятие привозм ТОЧНО то, что заказывали технологи..ибо если попадётся марка Д16М -при изготовлении пойдёт брак...Таким способом можно проверять любые сплавы и металлы..
Приборчик умещался в нагрудном кармане, изготовленный на тех , старых комплектующих...додах триодах, навесной монтаж...с грубой платкой из стэф...Сегодня вся эл.база поменялась..-нужен радиоинженер, владеющий как минимум микросхемами...
Я таких приборов сделал 12 штук в советское, Горбачёвское время -раскупили влёт те, кто торговал за бугор металлами .....Сейчас такой приборчик нужен всем снабженцам и технологам, инструментальщикам...Могу скинуть..нет, не могу -у меня на вордовском документе ..а как ворд документ сюды вставить я не знаю...


 
Фант Дата: Суббота, 22.10.2011, 14.31.28 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Иногда он на Сцилоге появляется...

А какой его там ник? Пускай бы сюда пришёл. Авось понравится.


 
Форум » Производство » Поиск и предложения работы » Чем заняться молодым ребятам ? (создаём перечень реальных и возможных мини производств.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Здесь может быть Ваша реклама!
Сайт создан в системе uCoz