ПОДЕЛИТЬСЯ >>
Вход на сайт На главную
Н А Ш "В Н У Т Р Е Н Н И Й" Ф О Р У М
Читать наш "внешний" форум Войти на "внешний" форум
10.15.47 · Суббота · 18.05.2024 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума< · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ревком  
Форум » Образование и наука » Школьное образование » Школа и церковь
Школа и церковь
Фант Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00.23.19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Нужно ли преподавать в школе Православную культуру и Закон Божий?

 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12.30.05 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Для начала не мешало бы обычную логику преподавать...и не в виде отдельного предмета, а применяя примеры и построения логические каждым учителем по своему предмету..например цитирую древних или из библии...вот это было бы очень полезно.

Например : "...Ксанф -пойди и выпей море..."
или софизм о Протагоре и Эватле...
А слова Архимеда.." дайте мне точку опоры и я переверну Землю" в физике с абсолютной точностью демонстрируют истиный математический смысл "верёвочного треугольника Петрова"...где уменьшение угла к нулю увеличивает силу к бесконечности...
И всё это обычная логика ..Аристотеля...
Или из Библии - кто без греха пусть первый кинет в меня камень...




Сообщение отредактировал Ревком - Понедельник, 07.11.2011, 12.37.15
 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12.44.39 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вот в истории и литературе, я бы обязательно ввёл основные понятия о православии и роли Библии в истории человечества...
Помню как меня младшим школьником мама водила в Эрмитаж, помню коллекция бабушкиных открыток с репродукциями картин старых художников в том числе и с религиозными мотивами...например :
- сидит женщина и смотрит на отрубленую голову, лежащую перед ней на блюде...
-палач замахнувшись мечом застыл на излёте над шеёй преступника перед протянутой рукой какого то старичка...
и многие другие..., если не знать сюжета, то совершенно непонятно о чём эта картина....и становится стыдно за своё невежество...


 
Фант Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13.35.49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Для начала не мешало бы обычную логику преподавать...и не в виде отдельного предмета, а применяя примеры и построения логические каждым учителем по своему предмету..например цитирую древних или из библии...вот это было бы очень полезно. Например : "...Ксанф -пойди и выпей море..." или софизм о Протагоре и Эватле... А слова Архимеда.." дайте мне точку опоры и я переверну Землю" в физике с абсолютной точностью демонстрируют истиный математический смысл "верёвочного треугольника Петрова"...где уменьшение угла к нулю увеличивает силу к бесконечности... И всё это обычная логика ..Аристотеля... Или из Библии - кто без греха пусть первый кинет в меня камень...

1. Слово Божье очень хорошо настраивает на логику...
2. Выпить море... я даже не могу понять, что имеется в виду...
3. Я искал треугольник Петрова, но Яндекс выдаёт только шашечную комбинацию... 0:)


 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14.17.44 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
(ехидный старческий кашель, сопровождающийся конвульсиями..)
№1. ..ибо оно логично!
№2...Эзоп -древнегреческий философ, римский раб, баснописец, мудрец, логик.
№3...и не найдёшь..ибо это слэнг старых инженеров...но смысл то понимаешь ?

По пьяни хозяин Эзопа поспорил что он может выпить море...(а в те времена за базар конкретно отвечать надо было...).Так вот Эзоп ему подсказал -приходи на берег моря и обрашаясь к народу, собравшемуся посмотреть как ты останешься нищим...скажи :" Я пришёл выпить море, но только море, без всяких рек в него впадающих, поэтому перегородите все реки и я выполню своё обещание..."


 
Фант Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14.29.26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
" Я пришёл выпить море, но только море, без всяких рек в него впадающих, поэтому перегородите все реки и я выполню своё обещание..."

Ну и хитрец же был этот Эзорп! Не еврей ли он был??...


 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15.14.57 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вроде бы грек....древний правда...
Да, ты прав, он действительно хитрый...но не хитрожопый...




Сообщение отредактировал Ревком - Понедельник, 07.11.2011, 15.16.20
 
Фант Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15.25.15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Да... Классный форум у нас! И дизайн ничего вроде... А? И фунциональность, можно сказать, не отстой... Одно печально: мало нас!.. Хотя бы человечков 7 постоянно толклось... (Ну 7 - "число полноты".) Или ну хотя бы 3! ("Бог троицу любит".) :v 0:)

 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16.41.14 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Дай Господь ему жизни долгой... (крестится и выпивает очередную праздничную...очищеной)
(срывающимся голосом затягивает ) ..мнооогааая летааа...


 
Ревком Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17.42.24 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Бля...даже в праздник не дають покоя.. заказчики хреновы...и кажный норовит на халяву...
Вот сейчас звонили с Тулы...Мы, дескать слышали про вашу технологию строительства дорог..вроде у вас дешевше...вы нам напишите как их делать, только подробно....
Я просто охреневаю от такого общения...что это наивнасть, нахальство или глупость ?


 
Форум » Образование и наука » Школьное образование » Школа и церковь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Здесь может быть Ваша реклама!
Сайт создан в системе uCoz