ПОДЕЛИТЬСЯ >>
Вход на сайт На главную
Н А Ш "В Н У Т Р Е Н Н И Й" Ф О Р У М
Читать наш "внешний" форум Войти на "внешний" форум
07.42.47 · Суббота · 18.05.2024 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума< · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ревком  
Форум » Образование и наука » Школьное образование » Организация школьного образования
Организация школьного образования
Фант Дата: Вторник, 08.11.2011, 20.06.09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Воть. Ревкому повод...



 
Ревком Дата: Вторник, 08.11.2011, 21.43.55 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
А кто же этого мудака поставил министром...? Остаюсь в недоумении...
А почему учителя не взбунтовались и не устроили забастовку-стачку против "реформ "идиотических . ?
Может действительно мы заслуживаем такого руководства, если все помалкивают в тряпочку..открывают форумы для оттачивания мастерства учителей в оболванивании детей ?


 
Фант Дата: Вторник, 08.11.2011, 22.04.56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Ревком, ты бы зашёл на сайт белорусского минобра... Это же ужас! Он 5 лет назад вызывал сочувствие, а стал ещё хуже! http://www.minedu.unibel.by/

 
Ревком Дата: Вторник, 08.11.2011, 22.21.14 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
А я там нихера не понял...скачивать учебники мне скучно, а единствененую программу я увидел только по иностранному языку...
Вобще то РБ легко могла бы вернуть хотя бы пёрышкина и нормальное количество часов выделить на физику...тем более что сегодня человек обладающий знаниями на уровне Пёрышкина трёх томника вполне может претендовать если не на академическое звание, то на доктора наук -запросто...Я пока забанен на форуме Кургиняна, но периодически просматриваю трёп одного молодого "учОного физика теоретика"...так он Пёрышкина программу не знает..не сподобил его Господь познать таинственные скрытые знания древних...(40 летней давности)...




Сообщение отредактировал Ревком - Вторник, 08.11.2011, 22.22.12
 
Фант Дата: Вторник, 08.11.2011, 22.44.02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
А я там нихера не понял...скачивать учебники мне скучно, а единствененую программу я увидел только по иностранному языку... Вобще то РБ легко могла бы вернуть хотя бы пёрышкина и нормальное количество часов выделить на физику...тем более что сегодня человек обладающий знаниями на уровне Пёрышкина трёх томника вполне может претендовать если не на академическое звание, то на доктора наук -запросто...Я пока забанен на форуме Кургиняна, но периодически просматриваю трёп одного молодого "учОного физика теоретика"...так он Пёрышкина программу не знает..не сподобил его Господь познать таинственные скрытые знания древних...(40 летней давности)...

Да уж...
У нас один из самых неавторитетных моих преподов стал министром образования (недавно пошёл на повышение - 1 зам администрации Батьки) ( а даже я, грешный, был лично знаком с куда более светлыми головами и более пригодными на эти посты!). А до него тоже была чехарда. А сейчас поставили, что я его раньше и не слышал... Уж алсак и то больше на слуху...
А Пёрушкин, знаю, кое у кого из учителей стоит на полке в качестве дополнительного пособия. Но основные учебники (и так по всем предметам!) - НАЦИОНАЛЬНЫЕ! ...етить...


 
Ревком Дата: Вторник, 08.11.2011, 22.53.43 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть на физические термины, переведённые на белорусский язык...Когда я пьянствовал в командировках в Могилёве и Бобруйске, и Полоце и Витебске и в Поставах...то с очень большим трудом находил хоть кого то знающего белорусскую мову... -так, лёгкий слэнг с характерным акцентом..типа проезжая мимо поля осенью :" Девки, бульба ёсть ? Ёсть, ёсть булба..хоть дробненькая но много..."
Вот и вся экзотика...Правда бабка моя была из Западной Белоруссии, тотально неграмотная, а молилась как то странно..больше "пшекала.."..дя слово "еврей "говорила Яврэй....


 
Фант Дата: Вторник, 08.11.2011, 23.23.02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Интересно было бы посмотреть на физические термины, переведённые на белорусский язык...Когда я пьянствовал в командировках в Могилёве и Бобруйске, и Полоце и Витебске и в Поставах...то с очень большим трудом находил хоть кого то знающего белорусскую мову... -так, лёгкий слэнг с характерным акцентом..типа проезжая мимо поля осенью :" Девки, бульба ёсть ? Ёсть, ёсть булба..хоть дробненькая но много..." Вот и вся экзотика...Правда бабка моя была из Западной Белоруссии, тотально неграмотная, а молилась как то странно..больше "пшекала.."..дя слово "еврей "говорила Яврэй....

Ну да, всё так и есть.
А термины? Например, перпендикуляр - "тарчок" (хотя в учебниках печатают "перпендЫкуляр"), фонарик - "лихтарык", луч - "прамень"... Так что много общих слов. но немало и совершенно отличающихся.


 
Ревком Дата: Среда, 09.11.2011, 18.01.52 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Жесть!

 
Форум » Образование и наука » Школьное образование » Организация школьного образования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Здесь может быть Ваша реклама!
Сайт создан в системе uCoz