ПОДЕЛИТЬСЯ >>
Вход на сайт На главную
Н А Ш "В Н У Т Р Е Н Н И Й" Ф О Р У М
Читать наш "внешний" форум Войти на "внешний" форум
15.05.58 · Суббота · 18.05.2024 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума< · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фант, Ревком  
Форум » Образование и наука » Научные дискуссии » Электродинамика
Электродинамика
Ревком Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.05.13 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Не сомневайся-и сам лично проверял неоднократно и Пёрышкину не противоречит -читай внимательно мои объяснения...
Даже если один магнит приклеить к медному диску (или к фольгированому стеклотекстолиту или просто к аллюминевому и прямо к железке примагнитить, раскрутить и приложить по схеме два контакта от тестера, то ток отлично показывает...прямо пропорционально скорости вращения....




Сообщение отредактировал Ревком - Среда, 26.10.2011, 19.36.28
 
Фант Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.05.23 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Не сомневайся-и сам лично проверял неоднократно и Пёрышкину не противоречит -читай внимательно мои объяснения...

Объяснения я внимательно прочитал. Но они противоречат самому принципу относительности галилея. Я пытался это проверить лет 5 назад, когда ты это писал на мембране. Но ничего не получилось. Никакого тока я не обнаружил...


 
Ревком Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.05.33 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Этого не может быть! У меня до сих пор такая хрень собраная лежит в столе и работает как часы....так что..я тебе не верю или ты чего то не так делал (хотя просто не представляю себе как можно сделать чего то не так...)
Галилей тут ваще не при делах...Вот Фарадей или Максвел...Лоренц, Ленц..эти ребяты точно при делах...




Сообщение отредактировал Ревком - Среда, 26.10.2011, 19.50.10
 
Фант Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.05.43 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Этого не может быть! У меня до сих пор такая хрень собраная лежит в столе и работает как часы....так что..я тебе не верю или ты чего то не так делал (хотя просто не представляю себе как можно сделать чего то не так...) Галилей тут ваще не при делах...Вот Фарадей или Максвел...Лоренц, Ленц..эти ребяты точно при делах...

Может скорость малая была? Я ничего не собирал, а взял 2 магнита, пластинку и двигал её (руками, как можно резче). прибор на 100 мка шкала.


 
Фант Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.05.53 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Да. Рявком... На сцилложке ты общаешься охотнее... Сразу аж 40 сообщений... :D

 
Ревком Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.06.03 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
"...взял 2 магнита, пластинку и двигал её..."
А я в детстве тоже удивлялся, почему у меня рыбка не клювает на "крючок" из скрепки, заброшеный в лужищу около крыльца....(ехидный старческий кашель...)
На Сцилоге чую скоро зОбанють...так и не успею никого сюда сманить...


 
Фант Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.06.13 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
А я в детстве тоже удивлялся, почему у меня рыбка не клювает на "крючок" из скрепки, заброшеный в лужищу около крыльца....


>( >( >( >( >( >( >(


 
Фант Дата: Четверг, 27.10.2011, 20.13.06 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Ревком, читай самое первое сообщение этой темы.
И насоздавай новых тем по профилях твоих интересов! Потренируйся. Особо не усердствуй, чтобы мне потом не потеть, поправляя. Но штучек несколько создай. Чтобы контент (посты) соответствовали бы названиям разделов, подразделов и тем.
(Походу чем больше движухи на сайте, тем лучше его индексируют поисковики и тем выше вероятность, что кто-то новенький придёт.)


 
Ревком Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16.47.02 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Продвинутый
Сообщений: 340
Статус: Offline
Самое смешное это то, что понятия :
масса
энергия,
работа
мощность
вес
сила
гравитация
поле...
и т.п. не имеют сами физических сущностей, а есть ничто иное как функции математические, сиречь виртуальные...
Много споров было на некоторых псевдонаучных форумах по поводу -когда возникает невесомость, при обрыве нитки , удерживающей груз...Если рассматривать это "событие" , а в сущности причинно-следственную связь, то мы сразу понимаем, что невесомость возникает ОДНОВРЕМЕННО с исчезновением удерживающей силы...ибо это и есть физическое воплощение ИЗМЕНЕНИЯ ФУНЦИИ, когда меняется любая составляющая функции ОДНОВРЕМЕННО меняется её результат..Смешно то, что древние ребята тысячи лет назад это понимали..а что мешает сегодняшним обормотам, с университетским образованием не "догонять" древних ?


 
Фант Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17.05.09 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Продвинутый
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Ревком)
Самое смешное это то, что понятия : масса энергия, работа мощность вес сила гравитация поле... и т.п. не имеют сами физических сущностей, а есть ничто иное как функции математические, сиречь виртуальные... Много споров было на некоторых псевдонаучных форумах по поводу -когда возникает невесомость, при обрыве нитки , удерживающей груз...Если рассматривать это "событие" , а в сущности причинно-следственную связь, то мы сразу понимаем, что невесомость возникает ОДНОВРЕМЕННО с исчезновением удерживающей силы...ибо это и есть физическое воплощение ИЗМЕНЕНИЯ ФУНЦИИ, когда меняется любая составляющая функции ОДНОВРЕМЕННО меняется её результат..Смешно то, что древние ребята тысячи лет назад это понимали..а что мешает сегодняшним обормотам, с университетским образованием не "догонять" древних ?

Ахахахах!
Ревком, размести этот пост 1:1 на том форуме, что я тебе в личку послал! Вот пусть-ка ответят! B)


 
Форум » Образование и наука » Научные дискуссии » Электродинамика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Здесь может быть Ваша реклама!
Сайт создан в системе uCoz